详细内容

2015年“国家优秀自费留学生奖学金项目”拟获奖人员公示名单

发布时间:2016年02月23日 来源:国家留学网 人气:39432
序号 学号
姓名
留学国别 所在馆区 备注
1 ZF2015010003 邵宇川 美国 驻美国使馆教育处 特别优秀奖
2 ZF2015012022
吴三丰
美国 驻旧金山总领馆教育组 特别优秀奖
3 ZF2015013013
刘洋
美国 驻洛杉矶总领馆教育组 特别优秀奖
4 ZF2015015007
周传恺
美国 驻芝加哥总领馆教育组 特别优秀奖
5 ZF2015015028
李仲阳
美国 驻芝加哥总领馆教育组 特别优秀奖
6 ZF2015066001
高永胜
爱尔兰 驻爱尔兰使馆教育组
7 ZF2015038001
黄博
奥地利 驻奥地利使馆教育处
8 ZF2015038004
黄健锋
奥地利 驻奥地利使馆教育处
9 ZF2015052001
袁小明
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
10 ZF2015052002
杨炯
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
11 ZF2015052005
朱兴江
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
12 ZF2015052008
孙璇
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
13 ZF2015052010
李偲
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
14 ZF2015052013
余明超
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
15 ZF2015052015
段晓光
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
16 ZF2015052016
张弛
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
17 ZF2015052020
彭岩
澳大利亚 驻澳大利亚使馆教育处
18 ZF2015053001
王霞
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
19 ZF2015053002
刘同亮
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
20 ZF2015053004
姜济洋
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
21 ZF2015053006
崔慧
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
22 ZF2015053007
解修强
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
23 ZF2015053008
于一帆
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
24 ZF2015053010
程潇羽
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
25 ZF2015053011
李梦笔
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
26 ZF2015053012
苏醒
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
27 ZF2015053013
孙耕
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
28 ZF2015053015
蒋妍彦
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
29 ZF2015053016
林健健
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
30 ZF2015053017
孙达
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
31 ZF2015053019
黄国敏
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
32 ZF2015053022
陈玉洁
澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
33 ZF2015054001
胡茜
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
34 ZF2015054002
郑小睿
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
35 ZF2015054003
王夏
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
36 ZF2015054004
潘峰
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
37 ZF2015054005
白雪松
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
38 ZF2015054006
车迪
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
39 ZF2015054009
代百乾
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
40 ZF2015054010
田静
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
41 ZF2015054011
戴琼
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
42 ZF2015054013
关丽云
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
43 ZF2015054014
黄文超
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
44 ZF2015054015
李丽姿
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
45 ZF2015054016
刘蕊
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
46 ZF2015054018
吴洪洪
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
47 ZF2015054019
夏璐
澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
48 ZF2015146002
雷畅
澳大利亚 驻布里斯班总领馆教育组
49 ZF2015146003
熊博
澳大利亚 驻布里斯班总领馆教育组
50 ZF2015146004
刘轶文
澳大利亚 驻布里斯班总领馆教育组
51 ZF2015146005
左蔚然
澳大利亚 驻布里斯班总领馆教育组
52 ZF2015146009
王昊陆
澳大利亚 驻布里斯班总领馆教育组
53 ZF2015146020
李盛
澳大利亚 驻布里斯班总领馆教育组
54 ZF2015104001
马丽
白俄罗斯 驻白俄罗斯使馆教育处
55 ZF2015104002
徐刘美
白俄罗斯 驻白俄罗斯使馆教育处
56 ZF2015104006
曲涛
白俄罗斯 驻白俄罗斯使馆教育处
57 ZF2015037001
方侠
比利时 驻比利时使馆教育处
58 ZF2015037004
马光
比利时 驻比利时使馆教育处
59 ZF2015037006
李春澍
比利时 驻比利时使馆教育处
60 ZF2015037007
鲍琼
比利时 驻比利时使馆教育处
61 ZF2015037010
林熠
比利时 驻比利时使馆教育处
62 ZF2015037011
张乐麒
比利时 驻比利时使馆教育处
63 ZF2015037013
李连艳
比利时 驻比利时使馆教育处
64 ZF2015037014
张菲
比利时 驻比利时使馆教育处
65 ZF2015037016
顾玉梅
比利时 驻比利时使馆教育处
66 ZF2015091001
尹志轩
波兰 驻波兰使馆教育处
67 ZF2015044002
姚宏清
丹麦 驻丹麦使馆教育组
68 ZF2015044003
王琦
丹麦 驻丹麦使馆教育组
69 ZF2015044008
张茜茜
丹麦 驻丹麦使馆教育组
70 ZF2015023007
孙鹏
德国 驻德国使馆教育处
71 ZF2015023009
李淼
德国 驻德国使馆教育处
72 ZF2015023011
高世强
德国 驻德国使馆教育处
73 ZF2015023016
苟杨
德国 驻德国使馆教育处
74 ZF2015023017
张宾
德国 驻德国使馆教育处
75 ZF2015023019
刘朝阳
德国 驻德国使馆教育处
76 ZF2015023021
程晓音
德国 驻德国使馆教育处
77 ZF2015023022
阳运波
德国 驻德国使馆教育处
78 ZF2015023024
张琦
德国 驻德国使馆教育处
79 ZF2015023025
丘天
德国 驻德国使馆教育处
80 ZF2015023027
刘俊治
德国 驻德国使馆教育处
81 ZF2015023029
黄金刚
德国 驻德国使馆教育处
82 ZF2015023030
侯文雅
德国 驻德国使馆教育处
83 ZF2015023034
张博
德国 驻德国使馆教育处
84 ZF2015023035
夏德斌
德国 驻德国使馆教育处
85 ZF2015023037
陈林
德国 驻德国使馆教育处
86 ZF2015023038
卢婧
德国 驻德国使馆教育处
87 ZF2015023039
夏慷蔚
德国 驻德国使馆教育处
88 ZF2015023040
卢振品
德国 驻德国使馆教育处
89 ZF2015023041
吴文明
德国 驻德国使馆教育处
90 ZF2015023042
钱竞越
德国 驻德国使馆教育处
91 ZF2015023045
陈志伟
德国 驻德国使馆教育处
92 ZF2015023049
康彪
德国 驻德国使馆教育处
93 ZF2015023051
薛佳
德国 驻德国使馆教育处
94 ZF2015023052
文燎勇
德国 驻德国使馆教育处
95 ZF2015023056
左智
德国 驻德国使馆教育处
96 ZF2015023058
王茜敏
德国 驻德国使馆教育处
97 ZF2015023059
侯婧逸
德国 驻德国使馆教育处
98 ZF2015023060
冯腾
德国 驻德国使馆教育处
99 ZF2015023062
陈建宾
德国 驻德国使馆教育处
100 ZF2015023065
杨翌
德国 驻德国使馆教育处
101 ZF2015023066
梁亦斌
德国 驻德国使馆教育处
102 ZF2015023067
李涛浪
德国 驻德国使馆教育处
103 ZF2015023069
邓庆明
德国 驻德国使馆教育处
104 ZF2015023070
林滚滚
德国 驻德国使馆教育处
105 ZF2015026006
徐伟
俄罗斯 驻俄罗斯使馆教育处
106 ZF2015026008
徐云
俄罗斯 驻俄罗斯使馆教育处
107 ZF2015022001
尹海帆
法国 驻法国使馆教育处
108 ZF2015022002
余越
法国 驻法国使馆教育处
109 ZF2015022005
张杰
法国 驻法国使馆教育处
110 ZF2015022006
沈程硕
法国 驻法国使馆教育处
111 ZF2015022010
王勇
法国 驻法国使馆教育处
112 ZF2015022013
李文亮
法国 驻法国使馆教育处
113 ZF2015022021
任振杰
法国 驻法国使馆教育处
114 ZF2015022022
刘刚
法国 驻法国使馆教育处
115 ZF2015022023
姜启阳
法国 驻法国使馆教育处
116 ZF2015022027
杨兆林
法国 驻法国使馆教育处
117 ZF2015022031
曹陆艳
法国 驻法国使馆教育处
118 ZF2015022032
陈中锐
法国 驻法国使馆教育处
119 ZF2015022037
杨斌
法国 驻法国使馆教育处
120 ZF2015022040
邵倩
法国 驻法国使馆教育处
121 ZF2015022043
代志新
法国 驻法国使馆教育处
122 ZF2015046001
程晶
芬兰 驻芬兰使馆教育组
123 ZF2015046002
李立立
芬兰 驻芬兰使馆教育组
124 ZF2015046004
蔡磊
芬兰 驻芬兰使馆教育组
125 ZF2015046005
赵飞平
芬兰 驻芬兰使馆教育组
126 ZF2015058003
王霞辉
韩国 驻韩国使馆教育处
127 ZF2015058005
林栋国
韩国 驻韩国使馆教育处
128 ZF2015058007
李光勇
韩国 驻韩国使馆教育处
129 ZF2015058009
赵品瑶
韩国 驻韩国使馆教育处
130 ZF2015058010
吴旋
韩国 驻韩国使馆教育处
131 ZF2015058011
康东旭
韩国 驻韩国使馆教育处
132 ZF2015058013
孙红晔
韩国 驻韩国使馆教育处
133 ZF2015058017
李罡
韩国 驻韩国使馆教育处
134 ZF2015058019
夏凡
韩国 驻韩国使馆教育处
135 ZF2015058026
郝飞
韩国 驻韩国使馆教育处
136 ZF2015058027
于翠玲
韩国 驻韩国使馆教育处
137 ZF2015058030
李成国
韩国 驻韩国使馆教育处
138 ZF2015058031
李东俊
韩国 驻韩国使馆教育处
139 ZF2015039004
林柯
荷兰 驻荷兰使馆教育处
140 ZF2015039005
徐国泰
荷兰 驻荷兰使馆教育处
141 ZF2015039007
张德丽
荷兰 驻荷兰使馆教育处
142 ZF2015039008
杨晓梅
荷兰 驻荷兰使馆教育处
143 ZF2015039009
唐杨
荷兰 驻荷兰使馆教育处
144 ZF2015039010
范吉堂
荷兰 驻荷兰使馆教育处
145 ZF2015039015
朱峰
荷兰 驻荷兰使馆教育处
146 ZF2015039018
宋磊
荷兰 驻荷兰使馆教育处
147 ZF2015039019
李鹤群
荷兰 驻荷兰使馆教育处
148 ZF2015039021
任昭春
荷兰 驻荷兰使馆教育处
149 ZF2015039022
刘凯
荷兰 驻荷兰使馆教育处
150 ZF2015048001
刘玮琳
加拿大 驻加拿大使馆教育处
151 ZF2015048003
陈翔
加拿大 驻加拿大使馆教育处
152 ZF2015048006
梁承超
加拿大 驻加拿大使馆教育处
153 ZF2015048008
赵睿
加拿大 驻加拿大使馆教育处
154 ZF2015048013
常畅
加拿大 驻加拿大使馆教育处
155 ZF2015048015
马智敏
加拿大 驻加拿大使馆教育处
156 ZF2015049001
刘海蛟
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
157 ZF2015049002
李曦
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
158 ZF2015049003
林小曾
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
159 ZF2015049004
杨思迪
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
160 ZF2015049006
庞全全
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
161 ZF2015049007
郭昶
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
162 ZF2015049008
李洋
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
163 ZF2015049010
孙斌
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
164 ZF2015049011
包巍
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
165 ZF2015049012
韩笑
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
166 ZF2015049013
黄一帆
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
167 ZF2015049016
刘必武
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
168 ZF2015049017
周健友
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
169 ZF2015049020
王淼
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
170 ZF2015049021
唐俊涛
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
171 ZF2015049022
张然
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
172 ZF2015049023
承楠
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
173 ZF2015049024
孙威
加拿大 驻多伦多总领馆教育组
174 ZF2015050001
李昊龙
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
175 ZF2015050003
朱春生
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
176 ZF2015050004
易颖
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
177 ZF2015050005
菅翠营
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
178 ZF2015050006
庄园
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
179 ZF2015050008
蔡玮
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
180 ZF2015050009
王易南
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
181 ZF2015050010
王泽华
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
182 ZF2015050011
张林廷
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
183 ZF2015050014
刘圆圆
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
184 ZF2015050017
罗琳
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
185 ZF2015050019
吴磊
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
186 ZF2015050021
于博洋
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
187 ZF2015050025
胡光济
加拿大 驻温哥华总领馆教育组
188 ZF2015094001
李锐
加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
189 ZF2015094003
谷彦菊
加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
190 ZF2015094004
万娟
加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
191 ZF2015094005
詹瑶
加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
192 ZF2015094006
王俊嘉
加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
193 ZF2015094008
张世明
加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
194 ZF2015094009
赵晨
加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
195 ZF2015094011
张静
加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
196 ZF2015033001
祝国成
捷克 驻捷克使馆教育组
197 ZF2015010001
申冰
美国 驻美国使馆教育处
198 ZF2015010002
余亦非
美国 驻美国使馆教育处
199 ZF2015010005
万佳雨
美国 驻美国使馆教育处
200 ZF2015010006
张庆丰
美国 驻美国使馆教育处
201 ZF2015010007
吴良
美国 驻美国使馆教育处
202 ZF2015010008
刘怡林
美国 驻美国使馆教育处
203 ZF2015010009
孙延硕
美国 驻美国使馆教育处
204 ZF2015010010
李兰
美国 驻美国使馆教育处
205 ZF2015010011
闫建华
美国 驻美国使馆教育处
206 ZF2015010012
于艺羚
美国 驻美国使馆教育处
207 ZF2015010014
里楚楚
美国 驻美国使馆教育处
208 ZF2015010015
吴静
美国 驻美国使馆教育处
209 ZF2015010018
黎彦希
美国 驻美国使馆教育处
210 ZF2015010019
姚珊珊
美国 驻美国使馆教育处
211 ZF2015010020
熊杰
美国 驻美国使馆教育处
212 ZF2015010021
曲丹茹
美国 驻美国使馆教育处
213 ZF2015010022
周家旺
美国 驻美国使馆教育处
214 ZF2015010023
卢欣宇
美国 驻美国使馆教育处
215 ZF2015010024
张兰华
美国 驻美国使馆教育处
216 ZF2015010025
毕劲
美国 驻美国使馆教育处
217 ZF2015010026
袁旭
美国 驻美国使馆教育处
218 ZF2015010027
宋卓男
美国 驻美国使馆教育处
219 ZF2015010028
苏萌
美国 驻美国使馆教育处
220 ZF2015010029
谭禹
美国 驻美国使馆教育处
221 ZF2015010030
朱亚坤
美国 驻美国使馆教育处
222 ZF2015010031
黄灿
美国 驻美国使馆教育处
223 ZF2015010032
刘婧
美国 驻美国使馆教育处
224 ZF2015010033
郭瑞璟
美国 驻美国使馆教育处
225 ZF2015010035
郑月
美国 驻美国使馆教育处
226 ZF2015010042
林越伟
美国 驻美国使馆教育处
227 ZF2015011001
王薇
美国 驻纽约总领馆教育组
228 ZF2015011002
刘真
美国 驻纽约总领馆教育组
229 ZF2015011003
朱佳俊
美国 驻纽约总领馆教育组
230 ZF2015011004
王雪凇
美国 驻纽约总领馆教育组
231 ZF2015011005
高远达
美国 驻纽约总领馆教育组
232 ZF2015011006
周圆圆
美国 驻纽约总领馆教育组
233 ZF2015011008
苏少冰
美国 驻纽约总领馆教育组
234 ZF2015011009
冉雷莉
美国 驻纽约总领馆教育组
235 ZF2015011010
沈亦晨
美国 驻纽约总领馆教育组
236 ZF2015011011
金鑫
美国 驻纽约总领馆教育组
237 ZF2015011012
张许丰
美国 驻纽约总领馆教育组
238 ZF2015011013
韩炳鸿
美国 驻纽约总领馆教育组
239 ZF2015011014
杨扬
美国 驻纽约总领馆教育组
240 ZF2015011015
朱戎
美国 驻纽约总领馆教育组
241 ZF2015011017
俞明哲
美国 驻纽约总领馆教育组
242 ZF2015011018
黄明俊
美国 驻纽约总领馆教育组
243 ZF2015011019
张育淼
美国 驻纽约总领馆教育组
244 ZF2015011020
钟宇
美国 驻纽约总领馆教育组
245 ZF2015011022
辛国庆
美国 驻纽约总领馆教育组
246 ZF2015011024
熊俊
美国 驻纽约总领馆教育组
247 ZF2015011025
张大川
美国 驻纽约总领馆教育组
248 ZF2015011026
张旭
美国 驻纽约总领馆教育组
249 ZF2015011027
张竞文
美国 驻纽约总领馆教育组
250 ZF2015011028
黄雄怡
美国 驻纽约总领馆教育组
251 ZF2015011029
殷昊霖
美国 驻纽约总领馆教育组
252 ZF2015011030
沈悦啸
美国 驻纽约总领馆教育组
253 ZF2015011031
冯杰
美国 驻纽约总领馆教育组
254 ZF2015011032
唐宇飞
美国 驻纽约总领馆教育组
255 ZF2015011033
李升
美国 驻纽约总领馆教育组
256 ZF2015011034
邓欣依
美国 驻纽约总领馆教育组
257 ZF2015011035
戴文翰
美国 驻纽约总领馆教育组
258 ZF2015011036
程洁嵘
美国 驻纽约总领馆教育组
259 ZF2015011037
符天明
美国 驻纽约总领馆教育组
260 ZF2015011039
姜方周
美国 驻纽约总领馆教育组
261 ZF2015011040
李霏
美国 驻纽约总领馆教育组
262 ZF2015011042
高怡幸
美国 驻纽约总领馆教育组
263 ZF2015012001
郭慧敏
美国 驻旧金山总领馆教育组
264 ZF2015012002
许瑞娟
美国 驻旧金山总领馆教育组
265 ZF2015012003
张帅
美国 驻旧金山总领馆教育组
266 ZF2015012004
刁硕
美国 驻旧金山总领馆教育组
267 ZF2015012009
孟璁
美国 驻旧金山总领馆教育组
268 ZF2015012010
龚鸣
美国 驻旧金山总领馆教育组
269 ZF2015012012
王圣凯
美国 驻旧金山总领馆教育组
270 ZF2015012013
张英杰
美国 驻旧金山总领馆教育组
271 ZF2015012014
陆璐
美国 驻旧金山总领馆教育组
272 ZF2015012015
郑芃
美国 驻旧金山总领馆教育组
273 ZF2015012016
周昕
美国 驻旧金山总领馆教育组
274 ZF2015012018
程晨
美国 驻旧金山总领馆教育组
275 ZF2015012019
张开平
美国 驻旧金山总领馆教育组
276 ZF2015012020
叶志江
美国 驻旧金山总领馆教育组
277 ZF2015012021
史菲菲
美国 驻旧金山总领馆教育组
278 ZF2015012023
汪淏田
美国 驻旧金山总领馆教育组
279 ZF2015012025
白涛
美国 驻旧金山总领馆教育组
280 ZF2015012026
苏炜杰
美国 驻旧金山总领馆教育组
281 ZF2015012029
严杨千
美国 驻旧金山总领馆教育组
282 ZF2015013004
陈根
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
283 ZF2015013005
任永雄
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
284 ZF2015013007
何健
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
285 ZF2015013008
胡英杰
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
286 ZF2015013009
黄宇雄
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
287 ZF2015013010
唐颖露
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
288 ZF2015013014
蒋君乐
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
289 ZF2015013015
戴思远
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
290 ZF2015013016
高松
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
291 ZF2015013017
桂慧
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
292 ZF2015013018
贾鹤
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
293 ZF2015013019
李成
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
294 ZF2015013020
曹逸
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
295 ZF2015013022
徐慧
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
296 ZF2015013023
杨嘉川
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
297 ZF2015013024
汪明晟
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
298 ZF2015013025
李光
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
299 ZF2015013026
苏日启
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
300 ZF2015013028
房晋旭
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
301 ZF2015013030
冯承勇
美国 驻洛杉矶总领馆教育组
302 ZF2015014001
徐达明
美国 驻休斯敦总领馆教育组
303 ZF2015014002
季哲剑
美国 驻休斯敦总领馆教育组
304 ZF2015014003
陈俊
美国 驻休斯敦总领馆教育组
305 ZF2015014004
黄健
美国 驻休斯敦总领馆教育组
306 ZF2015014005
董哲
美国 驻休斯敦总领馆教育组
307 ZF2015014006
吕红金
美国 驻休斯敦总领馆教育组
308 ZF2015014007
黄重行
美国 驻休斯敦总领馆教育组
309 ZF2015014008
宋坤霖
美国 驻休斯敦总领馆教育组
310 ZF2015014009
牛思淼
美国 驻休斯敦总领馆教育组
311 ZF2015014010
李雅婧
美国 驻休斯敦总领馆教育组
312 ZF2015014011
信东岳
美国 驻休斯敦总领馆教育组
313 ZF2015014012
高文杨
美国 驻休斯敦总领馆教育组
314 ZF2015014014
杨旸
美国 驻休斯敦总领馆教育组
315 ZF2015014015
李益聪
美国 驻休斯敦总领馆教育组
316 ZF2015014017
卢文
美国 驻休斯敦总领馆教育组
317 ZF2015014019
徐小飒
美国 驻休斯敦总领馆教育组
318 ZF2015014020
徐伟男
美国 驻休斯敦总领馆教育组
319 ZF2015014021
刘赢男
美国 驻休斯敦总领馆教育组
320 ZF2015014022
张留洋
美国 驻休斯敦总领馆教育组
321 ZF2015014023
李力一
美国 驻休斯敦总领馆教育组
322 ZF2015014024
刘向雷
美国 驻休斯敦总领馆教育组
323 ZF2015014025
李朋
美国 驻休斯敦总领馆教育组
324 ZF2015014026
兰寿锋
美国 驻休斯敦总领馆教育组
325 ZF2015014027
杨立峰
美国 驻休斯敦总领馆教育组
326 ZF2015014031
张宏宇
美国 驻休斯敦总领馆教育组
327 ZF2015015001
刘念
美国 驻芝加哥总领馆教育组
328 ZF2015015002
魏松峤
美国 驻芝加哥总领馆教育组
329 ZF2015015003
段传成
美国 驻芝加哥总领馆教育组
330 ZF2015015004
谢明超
美国 驻芝加哥总领馆教育组
331 ZF2015015005
张力子
美国 驻芝加哥总领馆教育组
332 ZF2015015006
岳大钧
美国 驻芝加哥总领馆教育组
333 ZF2015015008
徐明辉
美国 驻芝加哥总领馆教育组
334 ZF2015015009
胡耀武
美国 驻芝加哥总领馆教育组
335 ZF2015015010
成楚旸
美国 驻芝加哥总领馆教育组
336 ZF2015015011
蒋圆闻
美国 驻芝加哥总领馆教育组
337 ZF2015015012
赵聪
美国 驻芝加哥总领馆教育组
338 ZF2015015013
钟响
美国 驻芝加哥总领馆教育组
339 ZF2015015014
黎达
美国 驻芝加哥总领馆教育组
340 ZF2015015015
汪张扬
美国 驻芝加哥总领馆教育组
341 ZF2015015017
瞿涛
美国 驻芝加哥总领馆教育组
342 ZF2015015018
宋默识
美国 驻芝加哥总领馆教育组
343 ZF2015015021
管杰
美国 驻芝加哥总领馆教育组
344 ZF2015015022
夏文杰
美国 驻芝加哥总领馆教育组
345 ZF2015015023
张适然
美国 驻芝加哥总领馆教育组
346 ZF2015015024
汪韬
美国 驻芝加哥总领馆教育组
347 ZF2015015025
李磊
美国 驻芝加哥总领馆教育组
348 ZF2015015026
李峥
美国 驻芝加哥总领馆教育组
349 ZF2015015027
严志程
美国 驻芝加哥总领馆教育组
350 ZF2015015029
包小平
美国 驻芝加哥总领馆教育组
351 ZF2015015030
周勇
美国 驻芝加哥总领馆教育组
352 ZF2015015031
姚紫津
美国 驻芝加哥总领馆教育组
353 ZF2015015032
王宗远
美国 驻芝加哥总领馆教育组
354 ZF2015015035
张凌泓
美国 驻芝加哥总领馆教育组
355 ZF2015015036
党波波
美国 驻芝加哥总领馆教育组
356 ZF2015015037
王欣慧
美国 驻芝加哥总领馆教育组
357 ZF2015015038
李俊杰
美国 驻芝加哥总领馆教育组
358 ZF2015045001
苗成林
挪威 驻挪威使馆教育处
359 ZF2015045003
司玉林
挪威 驻挪威使馆教育处
360 ZF2015045006
杨雪
挪威 驻挪威使馆教育处
361 ZF2015045007
代忠德
挪威 驻挪威使馆教育处
362 ZF2015045011
李田
挪威 驻挪威使馆教育处
363 ZF2015045012
赵博
挪威 驻挪威使馆教育处
364 ZF2015045014
李鹏
挪威 驻挪威使馆教育处
365 ZF2015042001
王珊
葡萄牙 驻葡萄牙使馆教育组
366 ZF2015042002
陈柏乔
葡萄牙 驻葡萄牙使馆教育组
367 ZF2015016001
吾斯曼买买提
日本 驻日本使馆教育处
368 ZF2015016016
刘润
日本 驻日本使馆教育处
369 ZF2015016019
郑玉龙
日本 驻日本使馆教育处
370 ZF2015016020
梅柳
日本 驻日本使馆教育处
371 ZF2015016026
乔旦加布
日本 驻日本使馆教育处
372 ZF2015016027
徐先东
日本 驻日本使馆教育处
373 ZF2015016034
朝鲁门
日本 驻日本使馆教育处
374 ZF2015016037
王东宇
日本 驻日本使馆教育处
375 ZF2015016040
欧阳懋
日本 驻日本使馆教育处
376 ZF2015016041
许健
日本 驻日本使馆教育处
377 ZF2015016042
贺楠
日本 驻日本使馆教育处
378 ZF2015016045
王磊
日本 驻日本使馆教育处
379 ZF2015016050
周雨霏
日本 驻日本使馆教育处
380 ZF2015016053
李深
日本 驻日本使馆教育处
381 ZF2015016056
杨斌
日本 驻日本使馆教育处
382 ZF2015016058
李玉洁
日本 驻日本使馆教育处
383 ZF2015016061
杨春
日本 驻日本使馆教育处
384 ZF2015016067
黄宁
日本 驻日本使馆教育处
385 ZF2015016068
周述
日本 驻日本使馆教育处
386 ZF2015016069
刘贵高
日本 驻日本使馆教育处
387 ZF2015016074
奚修安
日本 驻日本使馆教育处
388 ZF2015016080
赵熠玮
日本 驻日本使馆教育处
389 ZF2015016081
李蕴琪
日本 驻日本使馆教育处
390 ZF2015016082
艾孜提艾力阿布力克木
日本 驻日本使馆教育处
391 ZF2015016084
汤静
日本 驻日本使馆教育处
392 ZF2015016088
宋扬
日本 驻日本使馆教育处
393 ZF2015043001
郭鹏
瑞典 驻瑞典使馆教育处
394 ZF2015043002
温瑞涛
瑞典 驻瑞典使馆教育处
395 ZF2015043003
王瑞
瑞典 驻瑞典使馆教育处
396 ZF2015043004
彭卓醇
瑞典 驻瑞典使馆教育处
397 ZF2015043005
孙冰
瑞典 驻瑞典使馆教育处
398 ZF2015043008
黄佳琦
瑞典 驻瑞典使馆教育处
399 ZF2015043009
魏亚军
瑞典 驻瑞典使馆教育处
400 ZF2015043010
戴亮
瑞典 驻瑞典使馆教育处
401 ZF2015043014
杨桅
瑞典 驻瑞典使馆教育处
402 ZF2015043016
付麒麟
瑞典 驻瑞典使馆教育处
403 ZF2015043017
张晓静
瑞典 驻瑞典使馆教育处
404 ZF2015043018
杨晶晶
瑞典 驻瑞典使馆教育处
405 ZF2015043022
王超
瑞典 驻瑞典使馆教育处
406 ZF2015036001
唐希凡
瑞士 驻瑞士使馆教育处
407 ZF2015036002
孙天印
瑞士 驻瑞士使馆教育处
408 ZF2015036003
曾胜
瑞士 驻瑞士使馆教育处
409 ZF2015036005
苏胪憬
瑞士 驻瑞士使馆教育处
410 ZF2015036006
李一凡
瑞士 驻瑞士使馆教育处
411 ZF2015036007
代登信
瑞士 驻瑞士使馆教育处
412 ZF2015036008
冯建东
瑞士 驻瑞士使馆教育处
413 ZF2015036009
黄灿灿
瑞士 驻瑞士使馆教育处
414 ZF2015036011
邹宇
瑞士 驻瑞士使馆教育处
415 ZF2015036013
李丹枫
瑞士 驻瑞士使馆教育处
416 ZF2015036014
虞晓云
瑞士 驻瑞士使馆教育处
417 ZF2015036015
孙钦超
瑞士 驻瑞士使馆教育处
418 ZF2015036016
葛峤
瑞士 驻瑞士使馆教育处
419 ZF2015036017
宫瑜辉
瑞士 驻瑞士使馆教育处
420 ZF2015082001
石常艳
泰国 驻泰国使馆教育组
421 ZF2015082002
韩江华
泰国 驻泰国使馆教育组
422 ZF2015029001
陈君
乌克兰 驻乌克兰使馆教育处
423 ZF2015085001
王雪强
西班牙 驻西班牙使馆教育组
424 ZF2015059004
黎长建
新加坡 驻新加坡使馆教育处
425 ZF2015059005
谭超良
新加坡 驻新加坡使馆教育处
426 ZF2015059007
王虹
新加坡 驻新加坡使馆教育处
427 ZF2015059008
晁栋梁
新加坡 驻新加坡使馆教育处
428 ZF2015059009
范战西
新加坡 驻新加坡使馆教育处
429 ZF2015059010
沈薇
新加坡 驻新加坡使馆教育处
430 ZF2015059011
吴靖
新加坡 驻新加坡使馆教育处
431 ZF2015059012
苗健玮
新加坡 驻新加坡使馆教育处
432 ZF2015059013
朱昌荣
新加坡 驻新加坡使馆教育处
433 ZF2015059014
周加境
新加坡 驻新加坡使馆教育处
434 ZF2015059015
王兴利
新加坡 驻新加坡使馆教育处
435 ZF2015059016
艾伟
新加坡 驻新加坡使馆教育处
436 ZF2015059017
付坤武
新加坡 驻新加坡使馆教育处
437 ZF2015059018
张晓
新加坡 驻新加坡使馆教育处
438 ZF2015059019
陆欣
新加坡 驻新加坡使馆教育处
439 ZF2015059020
王跃
新加坡 驻新加坡使馆教育处
440 ZF2015059021
赵家骏
新加坡 驻新加坡使馆教育处
441 ZF2015059022
王瑾
新加坡 驻新加坡使馆教育处
442 ZF2015059023
张伟娜
新加坡 驻新加坡使馆教育处
443 ZF2015059024
吴斌
新加坡 驻新加坡使馆教育处
444 ZF2015059025
封晓华
新加坡 驻新加坡使馆教育处
445 ZF2015059026
金逸超
新加坡 驻新加坡使馆教育处
446 ZF2015059027
杨刚
新加坡 驻新加坡使馆教育处
447 ZF2015059028
侯军辉
新加坡 驻新加坡使馆教育处
448 ZF2015059029
郭方洪
新加坡 驻新加坡使馆教育处
449 ZF2015059030
李雪芳
新加坡 驻新加坡使馆教育处
450 ZF2015059031
陈祎果
新加坡 驻新加坡使馆教育处
451 ZF2015059032
狄凯
新加坡 驻新加坡使馆教育处
452 ZF2015059033
孙雷蒙
新加坡 驻新加坡使馆教育处
453 ZF2015059034
伍迪
新加坡 驻新加坡使馆教育处
454 ZF2015059035
金智超
新加坡 驻新加坡使馆教育处
455 ZF2015059036
王璐
新加坡 驻新加坡使馆教育处
456 ZF2015059037
苏博超
新加坡 驻新加坡使馆教育处
457 ZF2015059038
刘衍朋
新加坡 驻新加坡使馆教育处
458 ZF2015059039
唐伟
新加坡 驻新加坡使馆教育处
459 ZF2015059040
陈辉
新加坡 驻新加坡使馆教育处
460 ZF2015059041
向都
新加坡 驻新加坡使馆教育处
461 ZF2015059043
单雯
新加坡 驻新加坡使馆教育处
462 ZF2015059045
雷军
新加坡 驻新加坡使馆教育处
463 ZF2015055018
董俊业
新西兰 驻新西兰使馆教育处
464 ZF2015055021
陈书雄
新西兰 驻新西兰使馆教育处
465 ZF2015092001
张磊
匈牙利 驻匈牙利使馆教育组
466 ZF2015041003
程科
意大利 驻意大利使馆教育处
467 ZF2015041005
陈孝玉龙
意大利 驻意大利使馆教育处
468 ZF2015041006
杨铁
意大利 驻意大利使馆教育处
469 ZF2015041010
王振兴
意大利 驻意大利使馆教育处
470 ZF2015020001
苏金亚
英国 驻英国使馆教育处
471 ZF2015020002
潘为
英国 驻英国使馆教育处
472 ZF2015020003
张静宇
英国 驻英国使馆教育处
473 ZF2015020004
明文龙
英国 驻英国使馆教育处
474 ZF2015020007
张嘉炜
英国 驻英国使馆教育处
475 ZF2015020008
孟繁霖
英国 驻英国使馆教育处
476 ZF2015020009
刘俊秀
英国 驻英国使馆教育处
477 ZF2015020017
齐楠
英国 驻英国使馆教育处
478 ZF2015020018
廖铄澔
英国 驻英国使馆教育处
479 ZF2015020019
詹远瞩
英国 驻英国使馆教育处
480 ZF2015020020
唐波
英国 驻英国使馆教育处
481 ZF2015020022
吴至诚
英国 驻英国使馆教育处
482 ZF2015020026
陆遥
英国 驻英国使馆教育处
483 ZF2015020027
谷袁洲
英国 驻英国使馆教育处
484 ZF2015020028
张洞达
英国 驻英国使馆教育处
485 ZF2015020029
荣佑民
英国 驻英国使馆教育处
486 ZF2015020032
李广如
英国 驻英国使馆教育处
487 ZF2015020041
雷庆华
英国 驻英国使馆教育处
488 ZF2015020042
王晓锋
英国 驻英国使馆教育处
489 ZF2015020043
陆奕骥
英国 驻英国使馆教育处
490 ZF2015020044
熊清蓉
英国 驻英国使馆教育处
491 ZF2015020046
滕飞
英国 驻英国使馆教育处
492 ZF2015020049
任翔
英国 驻英国使馆教育处
493 ZF2015020057
阮越
英国 驻英国使馆教育处
494 ZF2015020058
胡明含
英国 驻英国使馆教育处
495 ZF2015020059
赵俊捷
英国 驻英国使馆教育处
496 ZF2015020060
吴宪明
英国 驻英国使馆教育处
497 ZF2015020063
王瑶瑶
英国 驻英国使馆教育处
498 ZF2015020066
韩婧
英国 驻英国使馆教育处
499 ZF2015020067
黄蔚
英国 驻英国使馆教育处
500 ZF2015020069
刘菲英
英国 驻英国使馆教育处