详细内容

2016年“国家优秀自费留学生奖学金”拟获奖人员公示名单

发布时间:2016年12月15日 来源:国家留学网 人气:26637
序号 编号 姓名 留学国别 所在馆区 备注
1 ZF2016054010 任浩然 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组 特别优秀奖
2 ZF2016013012 韩竹敏 美国 驻洛杉矶总领馆教育组 特别优秀奖
3 ZF2016011008 胡昉昊 美国 驻纽约总领馆教育组 特别优秀奖
4 ZF2016011009 李寅青 美国 驻纽约总领馆教育组 特别优秀奖
5 ZF2016011010 张裕翔 美国 驻纽约总领馆教育组 特别优秀奖
6 ZF2016011031 王德麟 美国 驻纽约总领馆教育组 特别优秀奖
7 ZF2016014020 于若蒙 美国 驻休斯敦总领馆教育组 特别优秀奖
8 ZF2016015004 程杨 美国 驻芝加哥总领馆教育组 特别优秀奖
9 ZF2016015019 陈飞 美国 驻芝加哥总领馆教育组 特别优秀奖
10 ZF2016044030 张欣 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组 特别优秀奖
11 ZF2016066001 刘敏 爱尔兰 驻爱尔兰大使馆教育组
12 ZF2016066002 季俊夫 爱尔兰 驻爱尔兰大使馆教育组
13 ZF2016066005 韩瑶 爱尔兰 驻爱尔兰大使馆教育组
14 ZF2016038004 杨君健 奥地利 驻奥地利大使馆教育处
15 ZF2016052001 常瑞东 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
16 ZF2016052003 高倩 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
17 ZF2016052004 郭婧 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
18 ZF2016052005 嵇盼 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
19 ZF2016052006 李康康 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
20 ZF2016052008 孟庆飞 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
21 ZF2016052010 阮文杰 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
22 ZF2016052011 孙志勇 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
23 ZF2016052012 田昊 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
24 ZF2016052015 张爽 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
25 ZF2016052018 郑霈霆 澳大利亚 驻澳大利亚大使馆教育处
26 ZF2016146002 阎试玉 澳大利亚 驻布里斯班总领馆教育组
27 ZF2016146003 林乾乾 澳大利亚 驻布里斯班总领馆教育组
28 ZF2016054002 张大师 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
29 ZF2016054004 李逢旺 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
30 ZF2016054005 陈阳 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
31 ZF2016054006 周渊 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
32 ZF2016054007 马春燕 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
33 ZF2016054008 商逸澹 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
34 ZF2016054011 蔡起然 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
35 ZF2016054012 邵浩 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
36 ZF2016054013 徐仔全 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
37 ZF2016054014 李超杰 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
38 ZF2016054015 蒋娇娇 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
39 ZF2016054017 赵正阳 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
40 ZF2016054019 郑琦 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
41 ZF2016054020 朱兆华 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
42 ZF2016054021 韩卫雨 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
43 ZF2016054022 吴非同 澳大利亚 驻墨尔本总领馆教育组
44 ZF2016053001 马元卿 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
45 ZF2016053002 李强 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
46 ZF2016053003 王怡人 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
47 ZF2016053004 周腾飞 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
48 ZF2016053006 颜畅 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
49 ZF2016053007 王红强 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
50 ZF2016053008 李博远 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
51 ZF2016053009 罗芳 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
52 ZF2016053017 刘丽丽 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
53 ZF2016053020 程明明 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
54 ZF2016053022 刘东篱 澳大利亚 驻悉尼总领馆教育组
55 ZF2016104003 祁迹 白俄罗斯 驻白俄罗斯大使馆教育处
56 ZF2016104006 张斌 白俄罗斯 驻白俄罗斯大使馆教育处
57 ZF2016037002 胡杰 比利时 驻比利时大使馆教育处
58 ZF2016037003 徐富超 比利时 驻比利时大使馆教育处
59 ZF2016037004 杨阳 比利时 驻比利时大使馆教育处
60 ZF2016037005 李佳齐 比利时 驻比利时大使馆教育处
61 ZF2016037007 李业军 比利时 驻比利时大使馆教育处
62 ZF2016037008 岑忞 比利时 驻比利时大使馆教育处
63 ZF2016037009 谢卫强 比利时 驻比利时大使馆教育处
64 ZF2016037010 蔡艳艳 比利时 驻比利时大使馆教育处
65 ZF2016037012 李臻 比利时 驻比利时大使馆教育处
66 ZF2016037015 张震宇 比利时 驻比利时大使馆教育处
67 ZF2016091001 宋萍萍 波兰 驻波兰大使馆教育处
68 ZF2016091002 闫文驰 波兰 驻波兰大使馆教育处
69 ZF2016044004 付余 丹麦 驻丹麦大使馆教育组
70 ZF2016044006 刘建明 丹麦 驻丹麦大使馆教育组
71 ZF2016044008 俞玩玩 丹麦 驻丹麦大使馆教育组
72 ZF2016044009 李明记 丹麦 驻丹麦大使馆教育组
73 ZF2016044011 张晨 丹麦 驻丹麦大使馆教育组
74 ZF2016044013 侯鹏 丹麦 驻丹麦大使馆教育组
75 ZF2016023004 武中文 德国 驻德国大使馆教育处
76 ZF2016023005 黄韵 德国 驻德国大使馆教育处
77 ZF2016023006 陈发动 德国 驻德国大使馆教育处
78 ZF2016023016 殷涛 德国 驻德国大使馆教育处
79 ZF2016023017 董蕾 德国 驻德国大使馆教育处
80 ZF2016023024 高放 德国 驻德国大使馆教育处
81 ZF2016023025 蔡黎明 德国 驻德国大使馆教育处
82 ZF2016023026 张克顺 德国 驻德国大使馆教育处
83 ZF2016023027 陈南鹏 德国 驻德国大使馆教育处
84 ZF2016023029 杨大凯 德国 驻德国大使馆教育处
85 ZF2016023030 侯毅 德国 驻德国大使馆教育处
86 ZF2016023032 王城 德国 驻德国大使馆教育处
87 ZF2016023033 马天 德国 驻德国大使馆教育处
88 ZF2016023035 王斌 德国 驻德国大使馆教育处
89 ZF2016023036 周腾 德国 驻德国大使馆教育处
90 ZF2016023037 邓康发 德国 驻德国大使馆教育处
91 ZF2016023038 朱韬 德国 驻德国大使馆教育处
92 ZF2016023039 陈超 德国 驻德国大使馆教育处
93 ZF2016023040 李大鹏 德国 驻德国大使馆教育处
94 ZF2016023042 陈岩 德国 驻德国大使馆教育处
95 ZF2016023044 梁丽颖 德国 驻德国大使馆教育处
96 ZF2016023045 谭政国 德国 驻德国大使馆教育处
97 ZF2016023046 杨波 德国 驻德国大使馆教育处
98 ZF2016023049 方玮 德国 驻德国大使馆教育处
99 ZF2016023051 周雪梅 德国 驻德国大使馆教育处
100 ZF2016023052 尹文鹏 德国 驻德国大使馆教育处
101 ZF2016023053 杨光 德国 驻德国大使馆教育处
102 ZF2016023055 刘陆平 德国 驻德国大使馆教育处
103 ZF2016023057 李辉 德国 驻德国大使馆教育处
104 ZF2016023061 俞雨森 德国 驻德国大使馆教育处
105 ZF2016023064 夏彦 德国 驻德国大使馆教育处
106 ZF2016023065 李蒙蒙 德国 驻德国大使馆教育处
107 ZF2016023066 姜维 德国 驻德国大使馆教育处
108 ZF2016023067 林伟 德国 驻德国大使馆教育处
109 ZF2016026005 李梦龙 俄罗斯 驻俄罗斯大使馆教育处
110 ZF2016026006 孙馥 俄罗斯 驻俄罗斯大使馆教育处
111 ZF2016026009 张婉婷 俄罗斯 驻俄罗斯大使馆教育处
112 ZF2016026010 刘宇宁 俄罗斯 驻俄罗斯大使馆教育处
113 ZF2016022003 卫星 法国 驻法国大使馆教育处
114 ZF2016022004 魏民 法国 驻法国大使馆教育处
115 ZF2016022005 曾阔 法国 驻法国大使馆教育处
116 ZF2016022006 张蒙齐 法国 驻法国大使馆教育处
117 ZF2016022015 张雪璐 法国 驻法国大使馆教育处
118 ZF2016022020 王旭辉 法国 驻法国大使馆教育处
119 ZF2016022022 张娜 法国 驻法国大使馆教育处
120 ZF2016022031 张博 法国 驻法国大使馆教育处
121 ZF2016022035 叶凯蒂 法国 驻法国大使馆教育处
122 ZF2016022037 杨小椽 法国 驻法国大使馆教育处
123 ZF2016022039 谢松晏 法国 驻法国大使馆教育处
124 ZF2016022040 郭高月 法国 驻法国大使馆教育处
125 ZF2016022042 赵文曜 法国 驻法国大使馆教育处
126 ZF2016046007 马一博 芬兰 驻芬兰大使馆教育组
127 ZF2016046008 周可成 芬兰 驻芬兰大使馆教育组
128 ZF2016046009 颜彦 芬兰 驻芬兰大使馆教育组
129 ZF2016046014 洪娟 芬兰 驻芬兰大使馆教育组
130 ZF2016058006 刘杨 韩国 驻韩国大使馆教育处
131 ZF2016058007 朱向前 韩国 驻韩国大使馆教育处
132 ZF2016058009 马明 韩国 驻韩国大使馆教育处
133 ZF2016058011 兰瑞霞 韩国 驻韩国大使馆教育处
134 ZF2016058013 黄永远 韩国 驻韩国大使馆教育处
135 ZF2016058015 刘晓迟 韩国 驻韩国大使馆教育处
136 ZF2016058018 王帆 韩国 驻韩国大使馆教育处
137 ZF2016058019 张晓涵 韩国 驻韩国大使馆教育处
138 ZF2016058020 赵海玲 韩国 驻韩国大使馆教育处
139 ZF2016058026 徐榛 韩国 驻韩国大使馆教育处
140 ZF2016058027 章罗江 韩国 驻韩国大使馆教育处
141 ZF2016058028 张春冬 韩国 驻韩国大使馆教育处
142 ZF2016039003 张凯欢  荷兰 驻荷兰大使馆教育处
143 ZF2016039006 吉星 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
144 ZF2016039007 田灵敏 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
145 ZF2016039009 于慧心 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
146 ZF2016039010 孙凯乐 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
147 ZF2016039016 贺胜 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
148 ZF2016039017 侯勇 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
149 ZF2016039020 苗旺 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
150 ZF2016039022 刘坤 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
151 ZF2016039023 刘伟林 荷兰 驻荷兰大使馆教育处
152 ZF2016048001 徐演平 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
153 ZF2016048002 朱云 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
154 ZF2016048003 赵珊 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
155 ZF2016048004 程冠辉 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
156 ZF2016048005 周洋 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
157 ZF2016048010 张龙宇 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
158 ZF2016048011 蔡菁菁 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
159 ZF2016048012 刘苏彪 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
160 ZF2016048014 郑斯旭 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
161 ZF2016048022 宁立群 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
162 ZF2016048026 徐体兵 加拿大 驻加拿大大使馆教育处
163 ZF2016049004 戴斌斌 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
164 ZF2016049005 张瑞雪 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
165 ZF2016049006 封坤 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
166 ZF2016049007 王岩 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
167 ZF2016049008 杨帆 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
168 ZF2016049009 孙啸 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
169 ZF2016049013 曹凯 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
170 ZF2016049015 钱晨熹 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
171 ZF2016049016 宁锦标 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
172 ZF2016049017 秦毅恒 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
173 ZF2016049018 孙筱琪 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
174 ZF2016049019 傅婧 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
175 ZF2016049020 朱贺 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
176 ZF2016049021 邓旭东 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
177 ZF2016049024 周小梅 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
178 ZF2016049026 王筱莹 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
179 ZF2016049028 何颖辉 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
180 ZF2016049030 曹长宏 加拿大 驻多伦多总领馆教育组
181 ZF2016094001 刘文博 加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
182 ZF2016094002 欧阳彬 加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
183 ZF2016094003 孟范超 加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
184 ZF2016094005 戚大海 加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
185 ZF2016094006 邱蒙 加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
186 ZF2016094010 杨升 加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
187 ZF2016094013 张明丽 加拿大 驻蒙特利尔总领馆教育组
188 ZF2016050002 孔娜 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
189 ZF2016050003 曹阳 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
190 ZF2016050004 郑望 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
191 ZF2016050005 陈昊 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
192 ZF2016050008 孙铎 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
193 ZF2016050010 黄俊 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
194 ZF2016050011 时晨 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
195 ZF2016050012  葛新 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
196 ZF2016050013 匡达 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
197 ZF2016050014 刘苏 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
198 ZF2016050015 于文彦 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
199 ZF2016050016 薛锦凯 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
200 ZF2016050018 童飞 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
201 ZF2016050020 吴志明 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
202 ZF2016050021 王焜 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
203 ZF2016050022 陈思博 加拿大 驻温哥华总领馆教育组
204 ZF2016033002 伍蛟蛟 捷克 驻捷克大使馆教育组
205 ZF2016010001 王秋韡 美国 驻美国大使馆教育处
206 ZF2016010002 孙硕 美国 驻美国大使馆教育处
207 ZF2016010003 李磊 美国 驻美国大使馆教育处
208 ZF2016010004 李栩 美国 驻美国大使馆教育处
209 ZF2016010005 郑又通 美国 驻美国大使馆教育处
210 ZF2016010006 赵心砚 美国 驻美国大使馆教育处
211 ZF2016010007 林宗涛 美国 驻美国大使馆教育处
212 ZF2016010008 毕成 美国 驻美国大使馆教育处
213 ZF2016010009 赵拓 美国 驻美国大使馆教育处
214 ZF2016010010 黄裴 美国 驻美国大使馆教育处
215 ZF2016010011 沈君逸 美国 驻美国大使馆教育处
216 ZF2016010012 孙梧进 美国 驻美国大使馆教育处
217 ZF2016010013 王琦 美国 驻美国大使馆教育处
218 ZF2016010015 赵俊杰 美国 驻美国大使馆教育处
219 ZF2016010016 柳斯琦 美国 驻美国大使馆教育处
220 ZF2016010017 张旭 美国 驻美国大使馆教育处
221 ZF2016010018 何思为 美国 驻美国大使馆教育处
222 ZF2016010019 黄陆军 美国 驻美国大使馆教育处
223 ZF2016010021 韩福东 美国 驻美国大使馆教育处
224 ZF2016010022 姜楠 美国 驻美国大使馆教育处
225 ZF2016010023 高涛 美国 驻美国大使馆教育处
226 ZF2016010025 刘婵媛 美国 驻美国大使馆教育处
227 ZF2016010026 谢挺 美国 驻美国大使馆教育处
228 ZF2016010027 朱微 美国 驻美国大使馆教育处
229 ZF2016010029 胡博怡 美国 驻美国大使馆教育处
230 ZF2016010030 陈侠斌 美国 驻美国大使馆教育处
231 ZF2016010034 沈宸 美国 驻美国大使馆教育处
232 ZF2016010036 秦晓琦 美国 驻美国大使馆教育处
233 ZF2016010039 贺嘉洁 美国 驻美国大使馆教育处
234 ZF2016012002 濮启凡 美国 驻旧金山总领馆教育组
235 ZF2016012003 蔡丽丽 美国 驻旧金山总领馆教育组
236 ZF2016012004 陈子博 美国 驻旧金山总领馆教育组
237 ZF2016012006 高翔 美国 驻旧金山总领馆教育组
238 ZF2016012007 高源 美国 驻旧金山总领馆教育组
239 ZF2016012008 龚元正 美国 驻旧金山总领馆教育组
240 ZF2016012009 何嘉俊 美国 驻旧金山总领馆教育组
241 ZF2016012010 胡骁骊 美国 驻旧金山总领馆教育组
242 ZF2016012012 林鼎昌 美国 驻旧金山总领馆教育组
243 ZF2016012014 刘雨中 美国 驻旧金山总领馆教育组
244 ZF2016012015 车芳琳 美国 驻旧金山总领馆教育组
245 ZF2016012016 秦玮 美国 驻旧金山总领馆教育组
246 ZF2016012017 冉辰 美国 驻旧金山总领馆教育组
247 ZF2016012018 史寒朵 美国 驻旧金山总领馆教育组
248 ZF2016012019 苏育德 美国 驻旧金山总领馆教育组
249 ZF2016012020 陶丽芝 美国 驻旧金山总领馆教育组
250 ZF2016012022 王杉 美国 驻旧金山总领馆教育组
251 ZF2016012023 王耀 美国 驻旧金山总领馆教育组
252 ZF2016012024 杨云康 美国 驻旧金山总领馆教育组
253 ZF2016012025 尹爽 美国 驻旧金山总领馆教育组
254 ZF2016012026 张旦诞 美国 驻旧金山总领馆教育组
255 ZF2016012028 张彦硕 美国 驻旧金山总领馆教育组
256 ZF2016012029 赵英博 美国 驻旧金山总领馆教育组
257 ZF2016012030 朱涵宇 美国 驻旧金山总领馆教育组
258 ZF2016013003 林朝阳 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
259 ZF2016013004 解国栋 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
260 ZF2016013005 茆成宇 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
261 ZF2016013006 肖骁 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
262 ZF2016013007 陈志杰 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
263 ZF2016013008 陈闻涛 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
264 ZF2016013009 孟磊 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
265 ZF2016013011 曹宇 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
266 ZF2016013013 李元杰 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
267 ZF2016013014 周行浩 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
268 ZF2016013015 郭涵亮 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
269 ZF2016013016 宋霁云 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
270 ZF2016013017 苏展 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
271 ZF2016013018 李根 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
272 ZF2016013019 鲍昌晶 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
273 ZF2016013020 朱巍 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
274 ZF2016013022 午剑智 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
275 ZF2016013024 冀东 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
276 ZF2016013025 康佳昊 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
277 ZF2016013027 刘颜俊 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
278 ZF2016013028 严金辉 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
279 ZF2016013029 肖立 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
280 ZF2016013030 颜文 美国 驻洛杉矶总领馆教育组
281 ZF2016011003 刘辰树 美国 驻纽约总领馆教育组
282 ZF2016011004 田小川 美国 驻纽约总领馆教育组
283 ZF2016011005 范琳然 美国 驻纽约总领馆教育组
284 ZF2016011007 石榴花 美国 驻纽约总领馆教育组
285 ZF2016011011 陈伟乐 美国 驻纽约总领馆教育组
286 ZF2016011012 唐波 美国 驻纽约总领馆教育组
287 ZF2016011013 刁春园 美国 驻纽约总领馆教育组
288 ZF2016011014 张子旸 美国 驻纽约总领馆教育组
289 ZF2016011015 马琼 美国 驻纽约总领馆教育组
290 ZF2016011016 邵帅 美国 驻纽约总领馆教育组
291 ZF2016011017 马林 美国 驻纽约总领馆教育组
292 ZF2016011018 黄声希 美国 驻纽约总领馆教育组
293 ZF2016011019 张磊 美国 驻纽约总领馆教育组
294 ZF2016011021 宋少洁 美国 驻纽约总领馆教育组
295 ZF2016011022 马乐园 美国 驻纽约总领馆教育组
296 ZF2016011023 陆启阳 美国 驻纽约总领馆教育组
297 ZF2016011024 张博扬 美国 驻纽约总领馆教育组
298 ZF2016011025 邹一可 美国 驻纽约总领馆教育组
299 ZF2016011026 孙励新 美国 驻纽约总领馆教育组
300 ZF2016011027 冯东明 美国 驻纽约总领馆教育组
301 ZF2016011028 李海星 美国 驻纽约总领馆教育组
302 ZF2016011030 黄渝健 美国 驻纽约总领馆教育组
303 ZF2016011032 简添 美国 驻纽约总领馆教育组
304 ZF2016011034 文静 美国 驻纽约总领馆教育组
305 ZF2016011035 朱洋莹 美国 驻纽约总领馆教育组
306 ZF2016011036 刘玲 美国 驻纽约总领馆教育组
307 ZF2016011037 王卓 美国 驻纽约总领馆教育组
308 ZF2016011038 王彦斐 美国 驻纽约总领馆教育组
309 ZF2016011039 殷明 美国 驻纽约总领馆教育组
310 ZF2016011041 陈文 美国 驻纽约总领馆教育组
311 ZF2016011042 任晓迪 美国 驻纽约总领馆教育组
312 ZF2016014001 陈鹏皓 美国 驻休斯敦总领馆教育组
313 ZF2016014005 葛嘉 美国 驻休斯敦总领馆教育组
314 ZF2016014006 孟祥玲 美国 驻休斯敦总领馆教育组
315 ZF2016014007 高维璐 美国 驻休斯敦总领馆教育组
316 ZF2016014009 叶汝全 美国 驻休斯敦总领馆教育组
317 ZF2016014010 蒋希 美国 驻休斯敦总领馆教育组
318 ZF2016014012 刘洋 美国 驻休斯敦总领馆教育组
319 ZF2016014014 何一卓 美国 驻休斯敦总领馆教育组
320 ZF2016014015 彭枫琳 美国 驻休斯敦总领馆教育组
321 ZF2016014016 王晨苏 美国 驻休斯敦总领馆教育组
322 ZF2016014017 李寅 美国 驻休斯敦总领馆教育组
323 ZF2016014018 李童超 美国 驻休斯敦总领馆教育组
324 ZF2016014021 刘效森 美国 驻休斯敦总领馆教育组
325 ZF2016014022 方寅 美国 驻休斯敦总领馆教育组
326 ZF2016014023 曾祥培 美国 驻休斯敦总领馆教育组
327 ZF2016014024 尤然 美国 驻休斯敦总领馆教育组
328 ZF2016014028 王坤 美国 驻休斯敦总领馆教育组
329 ZF2016014029 冯嘉杰 美国 驻休斯敦总领馆教育组
330 ZF2016015001 李倩 美国 驻芝加哥总领馆教育组
331 ZF2016015002 屈洋 美国 驻芝加哥总领馆教育组
332 ZF2016015005 秦臻 美国 驻芝加哥总领馆教育组
333 ZF2016015006 刘长江 美国 驻芝加哥总领馆教育组
334 ZF2016015007 王灿辉 美国 驻芝加哥总领馆教育组
335 ZF2016015008 陈静远 美国 驻芝加哥总领馆教育组
336 ZF2016015009 朱碧徽 美国 驻芝加哥总领馆教育组
337 ZF2016015010 吴云 美国 驻芝加哥总领馆教育组
338 ZF2016015011 尤逸之 美国 驻芝加哥总领馆教育组
339 ZF2016015014 傅永平 美国 驻芝加哥总领馆教育组
340 ZF2016015015 刘迪 美国 驻芝加哥总领馆教育组
341 ZF2016015017 许言 美国 驻芝加哥总领馆教育组
342 ZF2016015018 张腾 美国 驻芝加哥总领馆教育组
343 ZF2016015020 梁希同 美国 驻芝加哥总领馆教育组
344 ZF2016015022 李高进 美国 驻芝加哥总领馆教育组
345 ZF2016015023 邵玥 美国 驻芝加哥总领馆教育组
346 ZF2016015024 潘靖 美国 驻芝加哥总领馆教育组
347 ZF2016015025 韩柯文 美国 驻芝加哥总领馆教育组
348 ZF2016015026 于严淏 美国 驻芝加哥总领馆教育组
349 ZF2016015027 殷鑫 美国 驻芝加哥总领馆教育组
350 ZF2016015028 杨可 美国 驻芝加哥总领馆教育组
351 ZF2016015029 马亮 美国 驻芝加哥总领馆教育组
352 ZF2016015030 郭沛君 美国 驻芝加哥总领馆教育组
353 ZF2016015031 杨安坤 美国 驻芝加哥总领馆教育组
354 ZF2016015032 吴旭菲 美国 驻芝加哥总领馆教育组
355 ZF2016015033 刘润宇 美国 驻芝加哥总领馆教育组
356 ZF2016015035 王晓光 美国 驻芝加哥总领馆教育组
357 ZF2016015036 刘焱 美国 驻芝加哥总领馆教育组
358 ZF2016015037 廖辰 美国 驻芝加哥总领馆教育组
359 ZF2016015038 张雯琳 美国 驻芝加哥总领馆教育组
360 ZF2016045002 潘昱杉 挪威 驻挪威大使馆教育处
361 ZF2016045003 王雪杭 挪威 驻挪威大使馆教育处
362 ZF2016042002 张茴栋 葡萄牙 驻葡萄牙大使馆教育组
363 ZF2016016003 郝霖霏 日本 驻日本大使馆教育处
364 ZF2016016008 罗太顺 日本 驻日本大使馆教育处
365 ZF2016016010 邱浩 日本 驻日本大使馆教育处
366 ZF2016016013 夏晨啸 日本 驻日本大使馆教育处
367 ZF2016016016 窦新光 日本 驻日本大使馆教育处
368 ZF2016016020 李修敏 日本 驻日本大使馆教育处
369 ZF2016016027 付强 日本 驻日本大使馆教育处
370 ZF2016016033 王连旺 日本 驻日本大使馆教育处
371 ZF2016016034 陈龑 日本 驻日本大使馆教育处
372 ZF2016016036 谢杨 日本 驻日本大使馆教育处
373 ZF2016016037 潘渤 日本 驻日本大使馆教育处
374 ZF2016016038 李静 日本 驻日本大使馆教育处
375 ZF2016016040 侯思聪 日本 驻日本大使馆教育处
376 ZF2016016041 蒋波 日本 驻日本大使馆教育处
377 ZF2016016043 王驰中 日本 驻日本大使馆教育处
378 ZF2016016044 王洋 日本 驻日本大使馆教育处
379 ZF2016016047 魏晓峰 日本 驻日本大使馆教育处
380 ZF2016016048 郑宁 日本 驻日本大使馆教育处
381 ZF2016016051 温美成 日本 驻日本大使馆教育处
382 ZF2016016054 于卿 日本 驻日本大使馆教育处
383 ZF2016016055 史力 日本 驻日本大使馆教育处
384 ZF2016016056 翟蕴 日本 驻日本大使馆教育处
385 ZF2016016060 王鹏飞 日本 驻日本大使馆教育处
386 ZF2016016061 项密 日本 驻日本大使馆教育处
387 ZF2016016062 海热提阿力甫 日本 驻日本大使馆教育处
388 ZF2016016064 王辉锴 日本 驻日本大使馆教育处
389 ZF2016016066 张树蓉 日本 驻日本大使馆教育处
390 ZF2016016067 张超 日本 驻日本大使馆教育处
391 ZF2016016068 于文龙 日本 驻日本大使馆教育处
392 ZF2016016070 王世涛 日本 驻日本大使馆教育处
393 ZF2016016076 孙佳 日本 驻日本大使馆教育处
394 ZF2016043001 刘智伟 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
395 ZF2016043002 杨飞 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
396 ZF2016043003 吴小芬 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
397 ZF2016043004 张进 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
398 ZF2016043005 李钦 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
399 ZF2016043006 季洁 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
400 ZF2016043007 刘希聪 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
401 ZF2016043010 王菲 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
402 ZF2016043011 解玉姣 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
403 ZF2016043014 玄昌吉 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
404 ZF2016043016 王玉全 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
405 ZF2016043024 马延航 瑞典 驻瑞典大使馆教育处
406 ZF2016036001 孙祺章 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
407 ZF2016036004 郭田 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
408 ZF2016036006 林芳建 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
409 ZF2016036011 王超 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
410 ZF2016036012 何明龙 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
411 ZF2016036013 丁尧波 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
412 ZF2016036014 陈怡星 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
413 ZF2016036016 朱竞舸 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
414 ZF2016036017 蒲晔 瑞士 驻瑞士大使馆教育处
415 ZF2016082002 姚思琦 泰国 驻泰国大使馆教育组
416 ZF2016029002 李爽 乌克兰 驻乌克兰大使馆教育处
417 ZF2016029003 李瑞婷 乌克兰 驻乌克兰大使馆教育处
418 ZF2016085011 沈之 西班牙 驻西班牙大使馆教育组
419 ZF2016085013 谭艳萍 西班牙 驻西班牙大使馆教育组
420 ZF2016059003 刘高雯 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
421 ZF2016059004 刘烨 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
422 ZF2016059005 曾志平 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
423 ZF2016059006 朱博文 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
424 ZF2016059010 白林轶 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
425 ZF2016059013 丛龙庆 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
426 ZF2016059016 史学亮 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
427 ZF2016059020 沈强 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
428 ZF2016059025 黄渊 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
429 ZF2016059030 高飞 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
430 ZF2016059031 朱允广 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
431 ZF2016059038 于洋 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
432 ZF2016059046 李锦辉 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
433 ZF2016059048 于涛 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
434 ZF2016059049 严熠博 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
435 ZF2016059051 陈兴宽 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
436 ZF2016059054 高振 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
437 ZF2016059057 张永起 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
438 ZF2016059059 艾相昭 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
439 ZF2016059064 荣子强 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
440 ZF2016059071 宋鹏 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
441 ZF2016059074 段啸林 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
442 ZF2016059075 王璐 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
443 ZF2016059077 都薇 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
444 ZF2016059078 周尧 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
445 ZF2016059081 柏雪 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
446 ZF2016059085 詹国武 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
447 ZF2016059086 赵立凡 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
448 ZF2016059095 卫元媛 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
449 ZF2016059098 沈友德 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
450 ZF2016059108 唐新华 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
451 ZF2016059109 陈博 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
452 ZF2016059110 吴阳 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
453 ZF2016059112 王卓 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
454 ZF2016059113 吴春林 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
455 ZF2016059116 余学超 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
456 ZF2016059126 常国庆 新加坡 驻新加坡大使馆教育处
457 ZF2016055005 尹航 新西兰 驻新西兰大使馆教育处
458 ZF2016055007 王晶 新西兰 驻新西兰大使馆教育处
459 ZF2016055009 陈苑芝 新西兰 驻新西兰大使馆教育处
460 ZF2016041001 邵婧 意大利 驻意大利大使馆教育处
461 ZF2016041005 黎建斌 意大利 驻意大利大使馆教育处
462 ZF2016020002 陈倬琼 英国 驻英国大使馆教育处
463 ZF2016020006 金亭荷 英国 驻英国大使馆教育处
464 ZF2016020008 张楚楚 英国 驻英国大使馆教育处
465 ZF2016020010 徐瑾 英国 驻英国大使馆教育处
466 ZF2016020015 谭铭铭 英国 驻英国大使馆教育处
467 ZF2016020019 单钰理 英国 驻英国大使馆教育处
468 ZF2016020021 詹才宏 英国 驻英国大使馆教育处
469 ZF2016020026 于江山 英国 驻英国大使馆教育处
470 ZF2016020027 龚纯诚 英国 驻英国大使馆教育处
471 ZF2016020029 秦昊 英国 驻英国大使馆教育处
472 ZF2016020035 张奕维 英国 驻英国大使馆教育处
473 ZF2016020036 江菁晶 英国 驻英国大使馆教育处
474 ZF2016020037 李梦颖 英国 驻英国大使馆教育处
475 ZF2016020038 焦娜 英国 驻英国大使馆教育处
476 ZF2016020042 陈强 英国 驻英国大使馆教育处
477 ZF2016020050 李亮 英国 驻英国大使馆教育处
478 ZF2016020051 姜守勇 英国 驻英国大使馆教育处
479 ZF2016020052 沈征涛 英国 驻英国大使馆教育处
480 ZF2016020053 贺唯 英国 驻英国大使馆教育处
481 ZF2016020055 叶梦龙 英国 驻英国大使馆教育处
482 ZF2016020056 男顶 英国 驻英国大使馆教育处
483 ZF2016020057 端金鸣 英国 驻英国大使馆教育处
484 ZF2016020060 耿建昭 英国 驻英国大使馆教育处
485 ZF2016020062 程然 英国 驻英国大使馆教育处
486 ZF2016020067 郑岩 英国 驻英国大使馆教育处
487 ZF2016020068 赖圣杰 英国 驻英国大使馆教育处
488 ZF2016020070 游恒志 英国 驻英国大使馆教育处
489 ZF2016020072 何佩钧 英国 驻英国大使馆教育处
490 ZF2016020075 王轩 英国 驻英国大使馆教育处
491 ZF2016020076 刘秀云 英国 驻英国大使馆教育处
492 ZF2016020082 周灵 英国 驻英国大使馆教育处
493 ZF2016044017 郭维 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组
494 ZF2016044018 黄焕明 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组
495 ZF2016044019 吕乐融 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组
496 ZF2016044024 吴中泽 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组
497 ZF2016044026 闫晓倩 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组
498 ZF2016044027 殷维 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组
499 ZF2016044028 张驰 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组
500 ZF2016044034 朱梦剑 英国 驻曼彻斯特总领馆教育组