详细内容

2018年度“国家优秀自费留学生奖学金”拟获奖人员公示名单

发布时间:2019年01月24日 来源:国家留学网 人气:36062


序号

姓名

编号

留学国别

驻外馆区

所获奖项

1

叶元滋

ZF2018054004

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

特别优秀奖

2

张良

ZF2018044001

丹麦

驻丹麦使馆教育组

特别优秀奖

3

姚永刚

ZF2018010001

美国

驻美国使馆教育处

特别优秀奖

4

曹霆

ZF2018012019

美国

驻旧金山领馆教育组

特别优秀奖

5

李磊

ZF2018013001

美国

驻洛杉矶领馆教育组

特别优秀奖

6

曹原

ZF2018011003

美国

驻纽约领馆教育组

特别优秀奖

7

顾宇炜

ZF2018011011

美国

驻纽约领馆教育组

特别优秀奖

8

谢全

ZF2018011033

美国

驻纽约领馆教育组

特别优秀奖

9

韩晶晶

ZF2018015002

美国

驻芝加哥领馆教育组

特别优秀奖

10

黄加顺

ZF2018020079

英国

驻英国使馆教育处

特别优秀奖

11

凌晨

ZF2018066002

爱尔兰

驻爱尔兰使馆教育组

12

刘德军

ZF2018066003

爱尔兰

驻爱尔兰使馆教育组

13

徐倩

ZF2018066005

爱尔兰

驻爱尔兰使馆教育组

14

杨大猷

ZF2018038002

奥地利

驻奥地利使馆教育处

15

丁文利

ZF2018052019

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

16

彭军

ZF2018052006

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

17

宋泳泽

ZF2018052014

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

18

田文婕

ZF2018052017

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

19

童晓亮

ZF2018052005

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

20

吴颐良

ZF2018052010

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

21

张华阳

ZF2018052016

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

22

左浩然

ZF2018052011

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

23

胡宇翔

ZF2018146003

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

24

蒋艳

ZF2018146004

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

25

焦亚龙

ZF2018146007

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

26

史晓磊

ZF2018146005

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

27

王静

ZF2018146006

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

28

王松灿

ZF2018146001

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

29

王亚洲

ZF2018146013

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

30

吴洋

ZF2018146009

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

31

肖曼

ZF2018146012

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

32

肖慕

ZF2018146010

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

33

杨雁南

ZF2018146002

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

34

张满云

ZF2018146011

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

35

赵翔

ZF2018146015

澳大利亚

驻布里斯班领馆教育组

36

蒋兰舟

ZF2018054009

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

37

李英磊

ZF2018054017

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

38

梁霞

ZF2018054015

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

39

刘晓东

ZF2018054007

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

40

毛文鑫

ZF2018054002

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

41

孙源

ZF2018054011

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

42

王慧萌

ZF2018054021

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

43

王燕

ZF2018054008

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

44

王盈

ZF2018054005

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

45

谢克

ZF2018054003

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

46

谢意维

ZF2018054014

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

47

徐京京

ZF2018054020

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

48

赵晨

ZF2018054010

澳大利亚

驻墨尔本领馆教育组

49

包维斋

ZF2018053020

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

50

杜哲远

ZF2018053006

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

51

冯世伦

ZF2018053022

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

52

连伯悦

ZF2018053005

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

53

刘雅杰

ZF2018053019

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

54

刘阳

ZF2018053018

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

55

邱远博

ZF2018053023

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

56

任龙

ZF2018053015

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

57

石野

ZF2018053004

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

58

王鑫

ZF2018053008

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

59

徐莹

ZF2018053021

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

60

叶新宇

ZF2018053001

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

61

张斌伟

ZF2018053012

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

62

张常勇

ZF2018053009

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

63

张错

ZF2018053010

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

64

张龙

ZF2018053011

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

65

张文超

ZF2018053013

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

66

赵楼

ZF2018053002

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

67

郑林锋

ZF2018053017

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

68

郑洋

ZF2018053016

澳大利亚

驻悉尼领馆教育组

69

于伯林

ZF2018104007

白俄罗斯

驻白俄罗斯使馆教育处

70

杨希

ZF2018107001

保加利亚

驻保加利亚大使馆教育处

71

白阳

ZF2018037010

比利时

驻比利时使馆教育处

72

龚旭

ZF2018037005

比利时

驻比利时使馆教育处

73

李昊霖

ZF2018037012

比利时

驻比利时使馆教育处

74

李祉颐

ZF2018037008

比利时

驻比利时使馆教育处

75

李自民

ZF2018037013

比利时

驻比利时使馆教育处

76

许岚

ZF2018037015

比利时

驻比利时使馆教育处

77

于浩

ZF2018037003

比利时

驻比利时使馆教育处

78

曾生达

ZF2018091002

波兰

驻波兰使馆教育处

79

冯璐

ZF2018044015

丹麦

驻丹麦使馆教育组

80

郭倩云

ZF2018044014

丹麦

驻丹麦使馆教育组

81

刘洁

ZF2018044003

丹麦

驻丹麦使馆教育组

82

刘晓丽

ZF2018044006

丹麦

驻丹麦使馆教育组

83

齐海云

ZF2018044011

丹麦

驻丹麦使馆教育组

84

王国良

ZF2018044013

丹麦

驻丹麦使馆教育组

85

王浩然

ZF2018044002

丹麦

驻丹麦使馆教育组

86

陈晨

ZF2018023063

德国

驻德国使馆教育处

87

陈强

ZF2018023040

德国

驻德国使馆教育处

88

丁林锋

ZF2018023032

德国

驻德国使馆教育处

89

段潇洋

ZF2018023057

德国

驻德国使馆教育处

90

何祎

ZF2018023022

德国

驻德国使馆教育处

91

黄景

ZF2018023029

德国

驻德国使馆教育处

92

黄雷

ZF2018023017

德国

驻德国使馆教育处

93

吉元春

ZF2018023048

德国

驻德国使馆教育处

94

李淑美

ZF2018023030

德国

驻德国使馆教育处

95

李雄娟

ZF2018023008

德国

驻德国使馆教育处

96

刘拉程

ZF2018023037

德国

驻德国使馆教育处

97

刘迎珍

ZF2018023006

德国

驻德国使馆教育处

98

龙洋洋

ZF2018023067

德国

驻德国使馆教育处

99

卢大林

ZF2018023021

德国

驻德国使馆教育处

100

马佳佳

ZF2018023050

德国

驻德国使馆教育处

101

热合曼江艾买提

ZF2018023036

德国

驻德国使馆教育处

102

桑睿

ZF2018023052

德国

驻德国使馆教育处

103

宋霄航

ZF2018023066

德国

驻德国使馆教育处

104

汪以馼

ZF2018023019

德国

驻德国使馆教育处

105

王碧瑶

ZF2018023014

德国

驻德国使馆教育处

106

王法星

ZF2018023047

德国

驻德国使馆教育处

107

王明

ZF2018023026

德国

驻德国使馆教育处

108

王棋

ZF2018023055

德国

驻德国使馆教育处

109

王乾坤

ZF2018023058

德国

驻德国使馆教育处

110

先勇钦

ZF2018023002

德国

驻德国使馆教育处

111

徐锐

ZF2018023056

德国

驻德国使馆教育处

112

于进波

ZF2018023012

德国

驻德国使馆教育处

113

张磊

ZF2018023016

德国

驻德国使馆教育处

114

张盼盼

ZF2018023049

德国

驻德国使馆教育处

115

张阳

ZF2018023054

德国

驻德国使馆教育处

116

张志阳

ZF2018023051

德国

驻德国使馆教育处

117

郑风珊

ZF2018023053

德国

驻德国使馆教育处

118

董婉

ZF2018026005

俄罗斯

驻俄罗斯使馆教育处

119

李汶潞

ZF2018026008

俄罗斯

驻俄罗斯使馆教育处

120

刘艳坤

ZF2018026007

俄罗斯

驻俄罗斯使馆教育处

121

张欣欣

ZF2018026006

俄罗斯

驻俄罗斯使馆教育处

122

陈家明

ZF2018022022

法国

驻法国使馆教育处

123

邓德麟

ZF2018022017

法国

驻法国使馆教育处

124

郭谢洋

ZF2018022046

法国

驻法国使馆教育处

125

韩北

ZF2018022035

法国

驻法国使馆教育处

126

胡辰

ZF2018022001

法国

驻法国使馆教育处

127

黄昶博

ZF2018022009

法国

驻法国使馆教育处

128

刘丽丹

ZF2018022007

法国

驻法国使馆教育处

129

欧阳未

ZF2018022002

法国

驻法国使馆教育处

130

齐水宝

ZF2018022014

法国

驻法国使馆教育处

131

史汝西

ZF2018022003

法国

驻法国使馆教育处

132

向圣权

ZF2018022013

法国

驻法国使馆教育处

133

肖琳

ZF2018022006

法国

驻法国使馆教育处

134

郑壮豪

ZF2018022005

法国

驻法国使馆教育处

135

周建强

ZF2018022047

法国

驻法国使馆教育处

136

窦金泽

ZF2018046002

芬兰

驻芬兰使馆教育组

137

何立业

ZF2018046004

芬兰

驻芬兰使馆教育组

138

刘颖

ZF2018046008

芬兰

驻芬兰使馆教育组

139

沈岑育

ZF2018046013

芬兰

驻芬兰使馆教育组

140

鄢超

ZF2018046006

芬兰

驻芬兰使馆教育组

141

游翔

ZF2018046014

芬兰

驻芬兰使馆教育组

142

张闻中

ZF2018046010

芬兰

驻芬兰使馆教育组

143

赵娅斐

ZF2018046003

芬兰

驻芬兰使馆教育组

144

高戈

ZF2018058002

韩国

驻韩国使馆教育处

145

黄明

ZF2018058020

韩国

驻韩国使馆教育处

146

贾婧媛

ZF2018058003

韩国

驻韩国使馆教育处

147

赖屾

ZF2018058004

韩国

驻韩国使馆教育处

148

雷新建

ZF2018058005

韩国

驻韩国使馆教育处

149

李磊

ZF2018058006

韩国

驻韩国使馆教育处

150

李萍

ZF2018058007

韩国

驻韩国使馆教育处

151

林硕

ZF2018058022

韩国

驻韩国使馆教育处

152

刘延亮

ZF2018058008

韩国

驻韩国使馆教育处

153

钱阿妞

ZF2018058010

韩国

驻韩国使馆教育处

154

仝涛

ZF2018058023

韩国

驻韩国使馆教育处

155

王聪

ZF2018058021

韩国

驻韩国使馆教育处

156

王有生

ZF2018058013

韩国

驻韩国使馆教育处

157

肖大平

ZF2018058024

韩国

驻韩国使馆教育处

158

臧涓涓

ZF2018058026

韩国

驻韩国使馆教育处

159

包敏

ZF2018039003

荷兰

驻荷兰使馆教育处

160

车海龙

ZF2018039019

荷兰

驻荷兰使馆教育处

161

高治

ZF2018039007

荷兰

驻荷兰使馆教育处

162

韩瑞琦

ZF2018039001

荷兰

驻荷兰使馆教育处

163

何恩其

ZF2018039022

荷兰

驻荷兰使馆教育处

164

雷洋

ZF2018039005

荷兰

驻荷兰使馆教育处

165

李晨晖

ZF2018039013

荷兰

驻荷兰使馆教育处

166

李文涛

ZF2018039009

荷兰

驻荷兰使馆教育处

167

刘聪

ZF2018039017

荷兰

驻荷兰使馆教育处

168

毛赛君

ZF2018039014

荷兰

驻荷兰使馆教育处

169

王达

ZF2018039012

荷兰

驻荷兰使馆教育处

170

徐耀林

ZF2018039002

荷兰

驻荷兰使馆教育处

171

张露

ZF2018039004

荷兰

驻荷兰使馆教育处

172

宗豪华

ZF2018039016

荷兰

驻荷兰使馆教育处

173

陈泽华

ZF2018048015

加拿大

驻加拿大使馆教育处

174

姜帆

ZF2018048012

加拿大

驻加拿大使馆教育处

175

孔繁琦

ZF2018048007

加拿大

驻加拿大使馆教育处

176

吴瑞雯

ZF2018048008

加拿大

驻加拿大使馆教育处

177

周雄

ZF2018048006

加拿大

驻加拿大使馆教育处

178

林珅

ZF2018049028

加拿大

驻多伦多领馆教育组

179

刘航

ZF2018049020

加拿大

驻多伦多领馆教育组

180

钱淼

ZF2018049023

加拿大

驻多伦多领馆教育组

181

沈闓明

ZF2018049014

加拿大

驻多伦多领馆教育组

182

王松

ZF2018049010

加拿大

驻多伦多领馆教育组

183

徐攀

ZF2018049009

加拿大

驻多伦多领馆教育组

184

张璟

ZF2018049027

加拿大

驻多伦多领馆教育组

185

张腾元

ZF2018049003

加拿大

驻多伦多领馆教育组

186

张彤枫

ZF2018049011

加拿大

驻多伦多领馆教育组

187

张兴起

ZF2018049025

加拿大

驻多伦多领馆教育组

188

张子杰

ZF2018049002

加拿大

驻多伦多领馆教育组

189

赵健

ZF2018049022

加拿大

驻多伦多领馆教育组

190

赵阳

ZF2018049017

加拿大

驻多伦多领馆教育组

191

钟俊杰

ZF2018049029

加拿大

驻多伦多领馆教育组

192

朱高侠

ZF2018049024

加拿大

驻多伦多领馆教育组

193

崔大岭

ZF2018094004

加拿大

驻蒙特利尔领馆教育组

194

黄铮

ZF2018094002

加拿大

驻蒙特利尔领馆教育组

195

金鑫

ZF2018094005

加拿大

驻蒙特利尔领馆教育组

196

杨冰

ZF2018094008

加拿大

驻蒙特利尔领馆教育组

197

赵一名

ZF2018094007

加拿大

驻蒙特利尔领馆教育组

198

周丽彬

ZF2018094010

加拿大

驻蒙特利尔领馆教育组

199

周玉凤

ZF2018094001

加拿大

驻蒙特利尔领馆教育组

200

曹聪哲

ZF2018050010

加拿大

驻温哥华领馆教育组

201

曹可

ZF2018050002

加拿大

驻温哥华领馆教育组

202

陈媛

ZF2018050020

加拿大

驻温哥华领馆教育组

203

付健阳

ZF2018050005

加拿大

驻温哥华领馆教育组

204

郝骏

ZF2018050012

加拿大

驻温哥华领馆教育组

205

黄映玮

ZF2018050007

加拿大

驻温哥华领馆教育组

206

金庆娜

ZF2018050021

加拿大

驻温哥华领馆教育组

207

李强

ZF2018050017

加拿大

驻温哥华领馆教育组

208

李原

ZF2018050019

加拿大

驻温哥华领馆教育组

209

李龠

ZF2018050006

加拿大

驻温哥华领馆教育组

210

刘骏

ZF2018050025

加拿大

驻温哥华领馆教育组

211

刘亚楠

ZF2018050004

加拿大

驻温哥华领馆教育组

212

田昊

ZF2018050009

加拿大

驻温哥华领馆教育组

213

肖叶

ZF2018050026

加拿大

驻温哥华领馆教育组

214

杨耀

ZF2018050016

加拿大

驻温哥华领馆教育组

215

尹康学

ZF2018050001

加拿大

驻温哥华领馆教育组

216

陈世超

ZF2018010028

美国

驻美国使馆教育处

217

陈跃

ZF2018010008

美国

驻美国使馆教育处

218

高远

ZF2018010003

美国

驻美国使馆教育处

219

郭靖涛

ZF2018010026

美国

驻美国使馆教育处

220

郭熙峙

ZF2018010025

美国

驻美国使馆教育处

221

何祥

ZF2018010037

美国

驻美国使馆教育处

222

何亚倩

ZF2018010038

美国

驻美国使馆教育处

223

洪扬

ZF2018010005

美国

驻美国使馆教育处

224

康振烨

ZF2018010010

美国

驻美国使馆教育处

225

雷励斌

ZF2018010011

美国

驻美国使馆教育处

226

李凡

ZF2018010019

美国

驻美国使馆教育处

227

李辉

ZF2018010015

美国

驻美国使馆教育处

228

梁静

ZF2018010042

美国

驻美国使馆教育处

229

梁宇佳

ZF2018010035

美国

驻美国使馆教育处

230

罗帅

ZF2018010027

美国

驻美国使馆教育处

231

骆静川

ZF2018010004

美国

驻美国使馆教育处

232

苗育川

ZF2018010039

美国

驻美国使馆教育处

233

魏浩然

ZF2018010006

美国

驻美国使馆教育处

234

吴永佳

ZF2018010020

美国

驻美国使馆教育处

235

徐沁怡

ZF2018010002

美国

驻美国使馆教育处

236

徐艳枫

ZF2018010034

美国

驻美国使馆教育处

237

杨浩君

ZF2018010033

美国

驻美国使馆教育处

238

杨丽萍